设为首页 | 加入收藏 | 手机版
您现在的位置:首页 > 交流互动 > 内容查看
内容查看
标题 表扬五里墩派出所
提问人 方庭正 提问时间 2019/3/22 23:38:06
类别 区长信箱 回复时间 2019/4/3 16:25:10
状态 已办结
问题内容 尊敬的于区长:
本人于上周三曾向您去信反应五里墩派出所办理户籍注销证明一事。后经向家人进一步了解情况后得知,当时未能办理证明主要是由于本人原籍户口本变更页遗失导致,而非五里墩所干警失职。在此为我曾经的不当指责向五里墩所致歉。
五里墩所杨所长在得知我的情况后,针对我的特殊情况提出了切实可行的解决方案。最终在大家的共同努力下,五里墩所于本周三为我开具了户籍注销证明。
在此向杨所长和五里墩所全体干警表示?#34892;唬?#20063;?#34892;?#24744;的关注和帮助。
回复内容 方先生您好!已收到您对五里墩派出所的表扬,这也是我?#27465;?#20570;的工作!?#34892;?#24744;对浉河区政府工作的关心与支?#37073;?#29305;此回复。
信阳市浉河区人民政府办公室主办    豫ICP备10205599号-1

建议使用:ie9以?#31665;?#35272;器以及其他?#25191;?#27983;览器    技术支?#37073;?#38451;泰网络

网站标识码:4115020001     豫公网安备 41150202000054号

内蒙古11选5走势图