设为首页 | 加入收藏 | 手机版
您现在的位置:首页 > 交流互动 > 内容查看
内容查看
标题 教师资格证
提问人 雷静 提问时间 2019/7/29 17:42:38
类别 书记信箱 回复时间 2019/7/30 16:53:48
状态 已办结
问题内容 您好,

  我是在异地报名招教考试的,教育局说要在7.31之前把教师资格证原件交上去,可是到现在我们的证还没有发,多数地区的证早就已经发放完成了,不知道为什么浉河区?#24149;?#27809;有发下来。

  我打了浉河区行政审批?#34892;?376-6610713,接电话的工作人员说他们只负责发放,别的事情与他?#20431;?#20851;,具体的事情看周四周五的公告,然后说让打电话?#24335;?#32946;局,并给了我一个电话0376-6618131,于是我打这个电话,打了一下午,始终没有人接。
  
   这其中的具体问题还麻烦贵单位能督促一下,毕业生找工作不容易,敬请谅解。
回复内容 雷女士您好!来信收悉。经与您本人联系,您已通过浉河区教体局领取到您的教师资格证,您的问题已解决,?#34892;?#24744;对浉河区政府工作的关心与支持。特此回复。
信阳市浉河区人民政府办公室主办    豫ICP备10205599号-1

建议使用:ie9以?#31665;?#35272;器以及其他现代浏览器    技术支持:阳泰网络

网站标识码:4115020001     豫公网安备 41150202000054号

内蒙古11选5走势图
山鹰纸业股票分析 2014 3月股票推荐 中长线股票推荐2014 福州股票配资翻翻配资完善a 股票配资平台哪个安全a贵丰配资 股票行情分析图 股票涨跌计算公式 股票指数怎么买卖在哪开户 2019上证指数k线图 电视股票推荐 理财知识入门基础知识 南洋股份十大股东 发行可转换公司债券 股票配资排名·选杨方配资信任 股票涨跌说明什么 吉利汽车股票